猫先生官网

您(nin)的位置(zhi): 猫先生官网 - 网络理政 - 县长信箱 - 信件详情
县长信箱
李文章
中共开江县委副书记、县长

信件统计

  • 信件总数:3360
  • 有  效  数:2789
  • 办  结  数:2777
  • 在  办  数:12

来信选登

写 信 人: ***** 写信时间: 2021-06-05
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 5656 信件类别: 建议
信件主题 请水厂邻居修剪树枝
信件内容 尊敬的水厂领导:
开江县水厂和进修校两个单位是友好邻居,有个小问题向你们反映一下——
春夏之际,草木生长迅速,水厂家属院楼房后面的山丘上、紧邻进修校的围墙边,草木生长过于茂盛:
①野生的爬山虎藤子爬上围墙、翻过电网,垂吊在了进修校琉璃瓦下面的文化墙上;
②一些树木的枝条生长过多,很多枝条伸到了靠近围墙居住的几家进修校职工住房的天楼上,遮住了楼下的光线,住户室内光线暗淡。
建议:水厂能不能把靠近进修校围墙一带的草木适当清理、修剪掉一些树枝?把个别野生的、长得快的杂木(比如苟叶树)砍去一些?
麻烦邻居了!互相理解一下。感谢!
(附件:围墙边茂密的树照片)


信箱办回复 已转县财政局办理。

                                  县长信箱办
                                  2021-06-11 09:38:12
部门回复 处网名朋友:
      您好!您在县长信箱反映“请水厂邻居修剪树枝问题”的信件已收悉,我局领导高度重视,责成县自来水公司调查处理,现将有关处理情况回复如下:
       接收到您反映的信件后,县自来水公司立即安排人员对野生的爬山虎藤子等草木进行了清理,并修剪了靠近围墙附近的树木枝条,现已清理完毕。
       清理完成后,该公司安排猫先生官网 人员与您联系,但由于信息填写错误导致未能与您取得联系。感谢您提出的邻里互助的宝贵建议,该公司将进一步加强与贵单位的沟通,促进邻里关系更加和谐。
      最后,再次希望能得到您的理解支持!


                        开江县财政局
                       2021年6月15日
               
aoa体育官网-猫先生官网 金博体育-猫先生官网 火狐体育官网-猫先生官网 牛宝体育官网-猫先生官网 艾尚体育注册-猫先生官网